Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

«2х2 успеха»: в 2021 году школа № 9 «выросла» на 129 учеников и почти на 10 педагогов

«2х2 успеха»: в 2021 году школа № 9 «выросла» на 129 учеников и почти на 10 педагогов

Сейчас в школе № 9, которая расположена на ул. Чернышевского, 114, обучается 1182 ученика. В прошлом году школьников было 1053. Итоги 2021 года в рамках проекта «2х2 успеха» редакции «Вологда.РФ» подвела директор учреждения Анна Королева.

Существенно увеличилось и количество первоклассников. В 2020-м было набрано пять первых классов, в этом - уже восемь.

_yRzTB131A0.jpg

«Для нас год был непростым. Как и все мы переживаем те времена, когда какие-то классы уходят на карантин в связи с болезнью детей, какие-то отдельные дети уходят на самоизоляцию потому, что их родители болеют. Несмотря на все это, школа - такой живой организм, который всегда живет своей особенной жизнью. Здесь нет места унынию», - говорит Анна Королева.

В этом году в школе было много поводов и для радости. В учреждении завершили ремонт, который начался еще в 2020 году. В здании поменяли системы электроснабжения, отопления и водоснабжения, отремонтировали кабинеты и рекреации, починили кровлю.

«Мы дождались полностью окончания ремонта школы. И вот весь прошлый год мы были в эйфории, поэтому внешние обстоятельства нам не были важны. Мы весь год привыкали к новым кабинетам, коридорам, рекреациям. Дети занимали места на новых диванах, кто сидит на следующей перемене. В этом году наша радость продолжается в том, что нам сделали кухню», - комментирует Анна Николаевна.

Фото: Вологда.РФ

По программе «Здоровое школьное питание» в пищеблоке сделали ремонт и поставили новую технику: пароконвектомат, посудомоечную машину, стол с охлаждающей поверхностью, оборудование для очистки, нарезки, перемешивания и др. После ремонта в столовой на одной перемене могут покормить до 180 человек, что очень важно в связи с приростом школьников.

Еще у школы появилась новая площадка для воркаута по проекту «Народный бюджет ТОС», которую уже успели оценить и сами школьники, и жители микрорайона.

«Всегда Новый год открывает перед каждым человеком новые возможности. Вот я желаю, чтобы у каждого эти возможности совпали с их ресурсами, которые есть. И чтобы каждый чего-то добился нового в Новом году», - желает директор школы № 9 Анна Королева.

Добавим, что в этом году в Вологде были также отремонтированы школы №№ 7, 15, 33 и лицей № 32. детские сады №№ 22, 24, 26, 55, 56. Идет ремонт здания на ул. Яшина, 40а, где откроется филиал детского сада № 40. В следующем году завершится строительство новой школы на улице Возрождения и самого большого детского сада в городе на 420 мест на ул. Народной.

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×