Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Аспирант ВоГУ стал третьим на конкурсе научно-технических проектов

Аспирант ВоГУ стал третьим на конкурсе научно-технических проектов Фото: vk.com/vogu35

Молодой ученый Виктор Силинский, обучающийся в ВоГУ, занял призовое место со своей разработкой ресурсосберегающих технологий при водоподготовке в условиях Вологодской области на конкурсе «Потенциал будущего».

Виктор занимается разработкой технологических решений для сбережения природных ресурсов при очистке воды, чтобы создать комфортные условия для жизни людей. Разработку, которая принесла ему третье место на конкурсе, аспирант подготовил вместе со своим научным руководителем Леонидом Соколовым.

«На третьем курсе бакалавриата я исследовал получение дезинфектанта воды из минеральных подземных вод для обеззараживания воды, именно это стало темой моей выпускной работы. Подготовка питьевой воды меня всегда интересовала, еще в школе. Затем продолжил работать над этой темой в магистратуре, постепенно расширяя направления своих исследований. А уже в аспирантуре стал более детально рассматривать каждое направление очистки воды и объединил в комплексную тему «ресурсосбережение», - говорит Виктор Силинский.

За призовое место в конкурсе аспирант ВоГУ получил вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Призовые деньги вологжанин планирует потратить на оплату химических анализов и покупку материалов для новых исследований.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×