Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 4 тысяч вологодских школьников получили «зачет» за итоговое сочинение

Более 4 тысяч вологодских школьников получили «зачет» за итоговое сочинение Фото: www.educationmanagers.ru

Итоговое сочинение школьники Вологодской области написали 1 декабря. Участниками экзамена стали 4263 человека. По итогам проверки работ положительную оценку получили 4158 человек.

Почти 40 % учеников выбрали тему изложения «Произведение какого писателя (композитора, режиссера) я бы порекомендовал своим друзьям?». Другими популярными темами стали: «В чем может проявляться любовь к своему Отечеству?» и «Когда слово становится преступлением?». Выпускники чаще всего обращались для аргументации своей точки зрения к произведениям классической русской литературы: роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» и поэме Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо».

«Это объясняется предоставленной выпускникам возможностью поразмышлять о своих интересах в области литературы и искусства. Однако не все выпускники, размышляя о произведении композитора или режиссера, смогли привести аргументы из литературных произведений», - говорит методист Центра профмастерства Вологодского института развития образования Ирина Мовнар.

Оценка «зачет» за итоговое сочинение является допуском к Государственной итоговой аттестации. Для 103 школьников, не получивших эту оценку, и тех, кто не смог явиться экзамен, 2 февраля 2022 года пройдет повторное итоговое сочинение.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×