Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Юные вологжане победили на всероссийском робототехническом фестивале в Санкт-Петербурге

Юные вологжане победили на всероссийском робототехническом фестивале в Санкт-Петербурге Фото: vk.com/it_cube_vologda

В Санкт-Петербурге состоялся открытый фестиваль по робототехнике «Робовьюга». В одной из номинаций победу одержали воспитанники вологодского «IT-куба» Алексей Кувшинов и Богдан Комин.

Участие в фестивале приняли учащиеся 1-4 классов. Юные изобретатели смогли проявить свои знания по робототехнике и продемонстрировать скорость для сборки робота. Ребятам было предложено собрать робота по фотографии и запрограммировать его на несложные действия.

Вологодские школьники Алексей Кувшинов и Богдан Комин стали победителями в номинации «Тщательная сборка». Школьники занимаются в вологодском «IT-кубе» по направлению «Робототехника» у наставника Елены Золотиловой. Они и не раз показывали свои высокие навыки конструирования и программирования на конкурсах.


Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×