Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Лучшее школьное ученическое самоуправление выберут на Вологодчине

Лучшее школьное ученическое самоуправление выберут на Вологодчине Фото: vk.com/shus_vo

Областной интернет-конкурс «Команда #ШУС_ВО» пройдет с 13 по 24 декабря. Участникам нужно подать заявку до 10 декабря.

Попробовать свои силы могут ребята в возрасте от 14 лет. В команде должно быть не менее пяти человек. В ходе конкурса школьники выполнят четыре задания, направленные на командную работу и проектную деятельности органов ШУС.

На первом этапе участники посмотрят обучающее видео и пройдут тестирование по нему. Затем они должны будут создать видеопрезентацию, в которой осветят систему распределения ролей в органе ШУС и расскажут о достижениях команды. Третий этап - это составление кейсов. Команде необходимо сформулировать решения проблемных ситуаций. Четвертое задание - планирование. Здесь команды предоставят план работы ШУС на 2021-2022 учебный год.

Организатором конкурса выступает областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области. Направить заявку нужно до 10 декабря на адрес электронной почты: shus@upinfo.ru.

Победители получат дипломы в электронном виде и комплекты призовой продукции с символикой ШУС для развития органов школьного ученического самоуправления.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.04.2023 18:59

До 16 апреля юные вологжане могут подать заявку на областной онлайн-проект «Академия ШУС»

Стартует областной онлайн-проект «Академия ШУС», направленный на повышение компетентности обучающихся в образовательных организациях Вологодской области.
22.10.2022 13:06

Новым председателем Вологодского городского совета школьников стал ученик школы № 29

Выборы нового председателя Вологодского городского совета школьников состоялись на конференции в Администрации Вологды. Свой голос за руководителя школьного самоуправления отдали представители 40 школ. Большинство голосов получил ученик школы № 29 Евгений Исаковский.
17.10.2022 13:51

Заниматься патриотическим воспитанием будут лидеры Школьного ученического самоуправления Вологды

На первом собрании обновленного Вологодского городского совета школьников лидеры самоуправлений школ Вологды наметили план работы на новый учебный год. Школьники планируют развивать медиацентры, создавать экологические отряды и проводить патриотические мероприятия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×