Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Вологодские школьники расскажут о лучшей профессии

Вологодские школьники расскажут о лучшей профессии

Городской конкурс проектных и исследовательских работ для школьников 4-11 классов «Моя профессия - самая лучшая» стартовал в областной столице. Организаторы принимают заявки до 20 декабря.

«Наша цель - развить интерес школьников к выбору будущей профессии, повысить мотивацию к профессиональному самоопределению. Мы создаем условия для реализации творческих и интеллектуальных способностей подростков в проектной и исследовательской деятельности. В процессе ребята учатся применять различные способы презентации своих работ», - прокомментировали организаторы.

Участники конкурса могут написать работу на одну из предложенных тем. Школьники 4-5 классов поразмышляют на темы «Профессии моих родителей», «Все работы хороши!», «Мой брат (сестра) учится в колледже (техникуме, институте, академии) …». Учащиеся 6-8 классов расскажут о «Профессиях в литературных произведениях», а также напишут на темы «Учитель - это звучит гордо!», «Профессии будущего». А школьникам 9-11 классов достались вопросы о «Профессиях века цифровизации», «Профессия, которую я выбираю» и тема «Подросток и трудоустройство».

До 20 декабря принимаются работы на конкурс. Необходимо отправить в электронном виде заявку, конкурсную работы, согласие на обработку персональных данных на электронную почту МБОУ «СОШ № 22» school22@vologda-city.ru. Далее до 27 декабря пройдет экспертиза конкурсных работ. Победителей определят 12-14 января.

Добавим, организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации г. Вологды и школа № 22 им. Ф. Я. Федулова.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
14.10.2023 09:50

В Вологде более 70 человек собрались на межрегиональной практической сессии по управлению персоналом

В Вологду на IX Межрегиональной практической сессии «Управление персоналом: Стратегии. Инновации. Развитие» приехали более 70 человек из 21 региона, в том числе Донецкой Народной Республики.
01.05.2023 10:31

Михаил Андреев: «Нужно работать для того, чтобы не терять вологодскую молодежь»

Заместитель директора по развитию ООО «Бакормаш» Михаил Андреев во время блицдискуссии по вопросам устойчивого развития в Вологде отметил, что важно работать с тем, чтобы молодежь не покидала город. В этом могут помочь рабочие места, которые предоставляют местные предприятия, и обучение специальности с нуля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×