Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологодская ГМХА заняла второе место на Всероссийском конкурсе студотрядов Минсельхоза

Вологодская ГМХА заняла второе место на Всероссийском конкурсе студотрядов Минсельхоза Фото: vk.com/vgmha

Слет специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза прошел 25 ноября в режиме онлайн. На слете были подведены итоги трудового сезона студотрядов Минсельхоза России за 2021 год.

Вологодская ГМХА заняла второе место в номинации «Лучшее учебное заведение, организующее работу студенческих отрядов». Второе место ВГМХА разделила с Ставропольским ГАУ. Кроме того, студотряды академии заняли призовые места в индивидуальных номинациях.

Так, в номинации «Переработка сельскохозяйственных и морепродуктов» 2 место занял отряд «Технологи» Вологодской ГМХА. Отряд работает бригадным типом на предприятиях переработки Вологодской области: работа в приемной лаборатории, БАК-лаборатории, химической лаборатории, на линии фасовки, наладчиками оборудования и выполняют иные виды работ.

В номинации «Растениеводство» третье место занял студенческий сельскохозяйственный отряд «Август». В этом году отряд традиционно отряд  работал на предприятии «Золотая балка» в Крыму. В номинации «Финансовый отряд» третьим стал еще один студотряд ВГМХА «Команда Э». Участники отряда занимаются финансовым просвещением в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность» совместно с Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ.

Добавим, сегодня на базе академии функционирует 21 студенческий отряд по 12 направлениям работы общей численностью в 574 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 16:33

«День здоровья» прошёл для студентов Вологодской ГМХА

Специалисты медицинских организаций города Вологды провели профилактические осмотры и интерактивные занятия по теме здорового образа жизни для студентов.
18.04.2024 18:19

В Вологодской ГМХА побывали 130 школьников и студентов

Накануне в академии прошла встреча «В гости к учёному». В ней приняли участие ученики 8–11-х классов школы № 6 Молочного, школ № 31 и № 35 Вологды, Центра образования № 42 и Вологодского технического колледжа.
16.04.2024 13:48

Лесные холдинги области провели обучение для студентов кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА

На протяжении двух месяцев со студентами направлений «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» встречались профессионалы-практики компаний «Череповецлес», «Вологодские лесопромышленники» и Segezha Group.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×