Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Более 450 аспирантов и молодых ученых стали участниками научной сессии в ВоГУ

Более 450 аспирантов и молодых ученых стали участниками научной сессии в ВоГУ

В Вологодском государственном университете стартовала XV Ежегодная научная сессия молодых исследователей, которая продлится в течение пяти дней. Аспиранты и ученые представят порядка 400 докладов.

В рамках сессии будут организованы научная конференция, конкурс инновационных и выставка научно-технологических проектов, мастер-классы, тренинги, лекции и другие мероприятия.

«У каждого молодого исследователя есть возможность выбрать для себя площадку, которая позволит ему показать свои наилучшие достижения и определить траекторию для развития своих дальнейших исследований», - прокомментировала заместитель директора Вологодского научного центра РАН по научной работе Тамара Ускова.

На торжественной церемонии открытия сессии речь зашла о мерах, которые реализуются в области для поддержки талантливых выпускников вузов.

20211123-8918.jpg

«Высококвалифицированные специалисты - кадровая основа конкурентоспособности нашего региона. Именно поэтому в Вологодской области с 2012 года действует программа поддержки научно-технической и инновационной деятельности», - рассказал полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов.

Сессия проходит уже в 15-й раз. В этот раз к участию присоединились ученные из Вологды, Череповца Архангельска, Воронежа, Донецка, Екатеринбурга, Новосибирска, Вельска, Пскова, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×