Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Заочный этап проекта-конкурса «Зачетный студент - 2021» стартовал в Вологде

Заочный этап проекта-конкурса «Зачетный студент - 2021» стартовал в Вологде

За звание «Зачетного студента» в этом году будут бороться 19 учеников ссузов, получившие отметки «отлично» и «хорошо» за промежуточные аттестации. Их ждет несколько заочных испытаний, а также зрительское голосование.

Накануне участники встретились в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» и провели организационное собрание.

«Мы познакомились, провели игры на сплочение, после чего обсудили план работы в рамках нашего проекта, чтобы ребята научились работать в команде и поддерживать друг друга, даже если в итоге победит только один из них», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35», координатор конкурса Марина Гасымова.

Вчера также состоялось первое занятие в рамках образовательной тренд-сессии на тему «Молодежное управление. Современные инструменты XXI века». Эксперт и участники обсудили спорные вопросы темы и поговорили о принципах, на которых строится современное молодежное управление.

Уже 26 ноября стартует отборочный этап конкурса. Ребятам предстоит принять участие в деловой игре и решить кейс-задания, которые включают в себя исследование, анализ, решение заданной ситуации и составление шагов для предотвращения аналогичных ситуаций.

«Деловая игра состоится в необычном формате. Такое же задание с решением кейсов есть у ребят, которые участвуют в премии «Вологда для молодежи» на направлении «Лидер самоуправления». Среди участников премии есть участники и «Зачетного студента». Поэтому мы решили объединить испытания двух конкурсов в одно», - пояснила Марина Гасымова.

В этот же день состоится «Зачетная сессия». Студенты должны ответить на 20 вопросов, направленных на интеллектуальную зрелость, широту знаний и эрудированность конкурсанта.

Дата старта зрительского голосования будет определена позднее. Добавим, конкурс «Зачетный студент» проходит в Вологде уже восьмой год. Организатором традиционно выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×