Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Школьники из Вологды стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса «Открытие 2030»

Школьники из Вологды стали призерами регионального этапа всероссийского конкурса «Открытие 2030»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030», который прошел в онлайн-формате 9-10 ноября. В этом этапе приняли участие почти 40 школьников из Вологды и Вологодской области.

Школьники представили свои доклады по исследованиям химического состава продуктов, определению витаминов в продуктах питания. Юные исследователи поделились своими разработками с возможностью применения лекарственных трав в роли биологически активных добавок.

В номинации «Человек и его здоровье» первое место занял Егор Пантелеев из Вологодского многопрофильного лицея. На втором месте - Валерия Шалагина, воспитанница детского технопарка «Кванториум».

Обучающаяся биоквантума Валерия представила доклад по теме «Устойчивость различных микроорганизмов к кожным антисептикам».

«Несмотря на то, что я выступала последней и очень волновалась, я смогла собраться и представить свое исследование, ответив на вопросы жюри», - поделилась впечатлениями Валерия.

В номинации «Ландшафтная экология и геохимия» второе место занял Никита Лешуков из ВМЛ, на третьем - воспитанница «Дома научной коллаборации им. С. В. Ильюшина» Элина Орлова. В объединенной номинации «Генетика и биотехнология», «Экология энергетики», «Зеленая инженерия» второе и третье места заняли учащиеся многопрофильного лицея Артем Власов и Дмитрий Дежнев.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×