Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Четыре школьника из Вологды вышли в полуфинал игры «Умники и умницы»

Четыре школьника из Вологды вышли в полуфинал игры «Умники и умницы» Источник: vk.com/o.a.kuvshinnikov. На фото: Екатерина Ильина, Ярослав Соколов, Георгий Люхомин, Артемий Наволоцкий

Игры четвертьфинала прошли в Москве с 17 по 20 ноября. Темы для подготовки участников были связаны с жизнью и творчеством Чарльза Диккенса, историей 1942 года, Отечественной войной 1812 года в истории и литературе.

Участниками четвертьфиналов стали пять победителей и призеров региональной телевизионной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины». Четверо из них прошли в полуфинал. Это воспитанники Вологодского многопрофильного лицея Артемий Наволоцкий и Георгий Люхомин, ученик школы № 30 Ярослав Соколов и ученица школы № 33 Екатерина Ильина.

Напомним, что главный приз телеолимпиады - поступление в Московский государственный институт международных отношений без экзаменов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.01.2024 16:58

На Вологодчине стартовал отборочный тур региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этом году телевизионная гуманитарная олимпиада пройдёт в Вологодской области в девятый раз. «Умники и умницы Вологодчины» — это региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которую проводит МГИМО.
17.06.2023 14:54

Детей с синдромом Дауна в Вологде будут учить поварскому делу

Такое развивающее направление включено в проект «Солнечные умники — 2». Реализовывать его будет благотворительный фонд «Во имя добра» при поддержке Фонда президентских грантов.
24.04.2023 15:16

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы»

Городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходила в областной столице в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие более 2,5 тыс. ребят, 27 из них стали победителями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×