Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Продемонстрировать свои ораторские таланты предлагают вологодским школьникам

Продемонстрировать свои ораторские таланты предлагают вологодским школьникам

27 ноября в Вологодском многопрофильном лицее пройдет VI Открытый лицейский конкурс «Турнир ораторов». Поучаствовать в нем приглашают всех школьников Вологды, которые учатся в 7-10 классах.

Участникам предлагается снять на видео выступления на темы, связанные с наукой, образованием, культурой, искусством, здоровым образом жизни. В этом году организаторы заявили следующие направления для ораторов: «Память сердца», «Место, которое мне дорого», «Способна ли книга изменить судьбу подростка?», «Каким идеям здорового образа жизни следует современная молодежь?», «Творчество в моей жизни», «Человек, на которого я стремлюсь быть похожим», «Можно ли школьное образование сегодня назвать современным?», «Дистанционное обучение: возможности и недостатки».

Выступить на одну из этих тем приглашают обучающихся 7-10 классов многопрофильного лицея и общеобразовательных учреждений Вологды. Турнир проходит в четырех возрастных группах, по каждой из них итоги подведут отдельно.

В состав жюри «Турнира ораторов» входят представители администрации лицея, преподаватели риторики, русского языка, литературы БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей» и школ города, а также приглашенные специалисты ВоГУ.

Заявки на участие и видео индивидуального выступления принимаются до 26 ноября. Подробности о проведении турнира можно посмотреть на сайте.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×