Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Студентка ВИПЭ ФСИН прошла в финал всероссийского конкурса «Твой Ход»

Студентка ВИПЭ ФСИН прошла в финал всероссийского конкурса «Твой Ход» Фото: vologda-oblast.ru

В федеральных округах завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия - страна возможностей». В финал прошла студентка Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний Елена Храмогина.

В рамках полуфинала конкурсанты участвовали в деловых играх. За их работой наблюдали фасилитаторы: психологи, инструкторы, тренеры по обучению, которые оценивали то, как студенты проявили себя в групповых ролях. Каждый участник получил соответствующие баллы, которые выставлялись по модели, созданной на принципах российского стандарта оценивания и с использованием международных инструментов.

«Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь в самоопределении, раскрытии своего потенциала, построении траектории развития и определении профессиональных предпочтений. «Твой Ход» старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу. Во время полуфиналов ребята учились определять свою роль в группе, которая для них наиболее естественна. Участники повышали свою когнитивную гибкость, то есть готовность к работе в неопределенности, и умение адаптироваться в меняющихся условиях. Сейчас все это пригодится участникам конкурса в общении с друзьями и единомышленниками, в будущем сможет сыграть важную роль в профессиональной среде», - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Всего на конкурс заявились более 560 тыс. студентов вузов России. По итогам состязаний в финал прошли 1000 человек из 76 регионов России. С 27 по 29 ноября ребята поборются за главные награды конкурса в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

«Твой Ход» - это не предметная олимпиада, а конкурс по развитию навыков, которые пригодятся молодым ребятам в их взрослой жизни. Это не система тестирования или определение лучшего по профессии, а оценка жизненной позиции, интересов студентов, их социальной активности в своих университетах. Это поиск новых талантов в самых разных областях, экосистема для активных и неравнодушных ребят. В свой дебютный год «Твой Ход» стал одним из самых массовых проектов нашей платформы. В финале встретится тысяча лучших участников, которым предстоит показать, насколько они готовы менять среду вокруг себя, развивать свои сообщества и университеты», - сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков.

По итогам финала будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства ребята могут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, активные участники конкурса будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».

Добавим, что всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия - страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×