Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25 вологжан будут обучаться мастерству автослесарей в рамках проекта «Заочный колледж»

25 вологжан будут обучаться мастерству автослесарей в рамках проекта «Заочный колледж» Фото: riastrela.ru

В рамках регионального стратегического проекта «Заочный колледж» в Вологодском техническом колледже открыто 25 бюджетных мест по направлению «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

По этому профилю смогут обучиться вологжане старше 22 лет, не имеющие среднего или высшего профессионального образования.

«Всего в регионе в этом году получить профессию таким образом смогут 500 человек на площадках 18 колледжей и техникумов региона по 20 по востребованным направлениям в отраслях промышленности, транспорта, образования, лесного и сельского хозяйства, сферы услуг и ЖКХ», - рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области Лариса Святышева.

Проект «Заочный колледж» реализуется с 2020 по 2024 годы по инициативе Губернатора области. В 2020 году благодаря проекту профессию получили 500 жителей региона. Обучение проходит в заочной форме, что дает возможность осваивать образовательную программу без отрыва от рабочей деятельности.

До 2024 года в проекте примут участие все 26 подведомственных Департаменту образования области профессиональных образовательных организаций. Перечень направлений подготовки кадров формируется в соответствии с социальным заказом области, предложениями органов исполнительной государственной власти и работодателей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×