Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологодский школьник создал компьютерную игру про основы безопасности для детей

Вологодский школьник создал компьютерную игру про основы безопасности для детей  Фото: vk.com/it_cube_vologda

Учащийся 5 класса школы № 29 им. А. А. Попова Александр Бурлин создал компьютерную игру для детей 6-8 лет, которая поможет юным игрокам научиться правильно вести себя в опасных ситуациях.

Обучающая игра юного программиста называется «Основные правила безопасности для детей». В игре много сцен, нарисованных вручную. Мальчик сам прописал алгоритмы для игры, педагог их только проверила.

Саша уже второй год обучается в Центре цифрового образования детей IT-КУБ, который расположен на ул. Разина, 25, по направлению «Программирование на языке Scratch». Его наставник - Алена Кочнева. По словам школьника, проект он сделал всего за два занятия.

Z_KNZQjjOJM (2).jpg
Фото: vk.com/it_cube_vologda
«Проект создан для конкурса «В единстве наша сила» в номинации «Мир без опасности». Важно, чтобы дети знали, как нужно действовать при возникновении угрозы. Проект создан для ребят 6-8 лет. Важно, чтобы при прохождении игры детям помогали родители. Выполняя задания и отвечая на вопросы, ребенок помогает Спасайкину (главному персонажу) победить Федора Злодеевича. В конце игры вы можете увидеть свой уровень сформированности знаний по теме «Безопасность», - рассказывает школьник.

Напомним, что центр IT-творчества IT-КУБ был открыт на базе детско-юношеского центра «Лидер» в 2018 году. На модернизацию учреждения было направлено около 20 млн рублей из бюджетов всех уровней. Сейчас в организации проходит обучение по таким направлениям как «ВЕБ разработка», «Промышленный и интерьерный дизайн», «Системное администрирование», «Роболаборатория», «Компьютерный грамотейка» и др.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения — Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник — Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
25.03.2024 20:04

В Вологде на восемь месяцев раньше срока завершен капитальный ремонт водовода из Кубенского водохранилища

Работы четвертого, заключительного этапа капитального ремонта тракта водоподачи завершены. Все пусконаладочные работы прошли успешно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×