Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ученый из Вологды выпускает подкаст о генетике, который уже стал популярным в России

Ученый из Вологды выпускает подкаст о генетике, который уже стал популярным в России Фото: auditoriya.vogu35.ru

Кандидат биологических наук ВоГУ Дмитрий Кривошеев выпускает подкаст «Код человека», в котором отвечает на вопросы и развеивает мифы о генетике. Недавно его подкаст вошел в список рекомендованных в приложении «Apple podcasts», а также в тридцатку лучших.

«Природа закодировала информацию: происхождение, внешность, непереносимость продуктов, предрасположенность к спорту. Почему кто-то боится высоты, а кто-то в поисках острых ощущений. Откуда у скандинавов ген устойчивости к ВИЧ? И существует ли ген русского человека?» - говорится в описании подкаста.

Дмитрий Кривошеев вместе с коллегами запустил подкаст «Код человека» летом этого года. За это время вышло восемь выпусков, посвященных мифам о генах, генетическим заболеваниям, ДНК-тестам и другому.

«Летом мы с товарищами - ведущим Ильей Ракитиным и продюсером Мартой Никоян - записали подкаст про генетику, где я в популярной форме рассказал о генах, наследственных заболеваниях, генетических тестах, генной инженерии и ГМО. Мы не думали, что наши материалами станут такими популярными. В настоящее время в приложении Apple podcasts наш выпуск вошел в топ-30 всех российских шоу, а также в топ-3 в категории «Естественные науки», - рассказал Дмитрий Кривошеев.

Подкаст «Код человека» можно послушать на всех популярных площадках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.09.2023 18:16

«Как стать ректором?»: ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев принял участие в подкасте «Трое в комнате, не считая таракана»

8 сентября вышел подкаст «Трое в комнате, не считая таракана» с участием ректора Вологодского госуниверситета. В нем Вячеслав Приятелев поделился историями из студенческой жизни, рассказал о своих жизненных принципах, о том, как стать ректором.
23.04.2023 15:52

Вологжанам предлагают записать подкаст о писателях-земляках времен Великой Отечественной войны

До 19 мая жители Вологды могут подать заявку на Межрегиональный конкурс подкастов «Писатель на войне». Принять участие может любой желающий. На конкурс принимаются подкасты продолжительностью от 3 до 7 минут.
17.09.2020 18:56

Вологодские подкасты о войне стали лидерами прослушиваний на «Яндексе»

За восемь месяцев реализации проекта «Подкасты Бессмертного полка» набрали более 100 тыс. прослушиваний. Их записывает администратор детского технопарка Вологды «Кванториум» Дмитрий Федоров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×