Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 1200 школьников пройдут профессиональные пробы в вузах Вологодчины

Более 1200 школьников пройдут профессиональные пробы в вузах Вологодчины

Ребята 6-11 классов станут участниками профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее». Он реализуется Фондом гуманитарных проектов при поддержке государства в рамках нацпроекта «Образование».

На первоначальном этапе в проекте примет участие более 5 тыс. юных вологжан. В течение двух месяцев они пройдут онлайн-диагностику на платформе проекта bvbinfo.ru. В результате будет отобрано 1275 человек, которые станут участниками профессиональных проб в вологодских вузах.

Сделать профессиональный выбор школьники смогут в офлайн- и онлайн-форматах на площадках трех вузов области: Вологодский государственный университет, Вологодская молочнохозяйственная академия и Череповецкий государственный университет.

В ВоГУ ребята смогут попробовать себя в профессии журналиста, экономиста, пожарного, химика-аналитика и инженера. Вологодская ГМХА познакомит школьников с профессиями бухгалтера, инженера-механика, инженера по лесопользованию и лесовосстановлению, агронома, генетика-селекционера, ветеринарного врача и зоотехника. В ЧГУ можно будет ознакомиться с делом инженера-радиотехника, инженера-конструктора, инженера транспортных средств, прикладной математики и информатики, компьютерным зрением, системным администрированием, коммуникации и PR, экономики и управления.

Профессиональные пробы на базе вологодских вузов будут проходить до 30 ноября 2021 года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×