Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Повод оторваться от ТикТок: о профессиях будущего расскажут вологодским студентам

Повод оторваться от ТикТок: о профессиях будущего расскажут вологодским студентам

Заглянуть в завтрашний день смогут студенты всех вологодских вузов на уникальном трехдневном форуме «PRO Будущее», который пройдет в Вологде с 27 по 29 октября. Он будет посвящен профессиям будущего и главным достижениям современности. Организатор мероприятия - Российское общество «Знание».

Интересную для себя тему может найти каждый. На обсуждение выдвинуты вопросы от обыкновенных чудес генетики до технологий здоровья, от биохакинга до основ эмоционального интеллекта, от роли спорта в жизни до бизнес-стартапов, от контроля личных финансов до экопривычек и осознанного потребления.

«Почти два десятка федеральных спикеров, известные региональные эксперты, панельные дискуссии, разноплановые тематические треки, интерактивные лекции, мастер-классы, форсайт-сессии. Это лишь то немногое из запланированного, с чем в течение трех дней предстоит соприкоснуться в рамках форума вологодским студентам. Не только представителям ВоГУ, но и ребятам из других вузов нашего региона», - рассказал ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.

В программе три трека - «Достижения современности», «Экология - взгляд в будущее», «Профессии будущего». Студенты вологодских вузов вместе с экспертами обсудят качество жизни и полезные привычки, рассмотрят жизненный цикл на примере «Нетмонет», узнают, как поменялся в последнее десятилетие маркетинг, научатся не только считать деньги, но и их откладывать.

Партнером мероприятия выступает Вологодский государственный университет. Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на сайте общества «Знание».

Обращаем внимание, для удобства слушателей форума и в целях профилактики коронавирусной инфекции все мероприятия пройдут на одной площадке - в учебном корпусе № 8 Вологодского государственного университета на проспекте Победы, 37.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×