Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Школа № 33 Вологды стала лучшей инклюзивной школой России

Школа № 33 Вологды стала лучшей инклюзивной школой России

Педагогический коллектив стал победителем в номинации «За высокую методическую грамотность образовательного процесса» на VIII Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России - 2021». Итоги конкурса подвели накануне в Москве.

Конкурсные испытания очного тура прошли в Москве 18-19 октября. 20-21 октября конкурсанты приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы». Конференцию проводил «Московский государственный психолого-педагогический университет».

Школа № 33 находится на Окружном шоссе, 23а. Сейчас в учреждении по адаптивным программам обучается около 110 детей. Пять классов - для детей с тяжелыми нарушениями речи. В учреждении работают специалисты, которые оказывают помощь ребятам в случае необходимости. В штате есть психологи, логопеды, дефектологи. В прошлом году в учреждении сделали пандус.

К новому учебному году школу капитально отремонтировали. Утеплили фасад, заменили окна, модернизировали теплоузел. На работы было выделено около 26 млн рублей. В рамках проекта «Народный бюджет ТОС» у образовательного учреждения благоустроили пешеходные дорожки.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.04.2022 17:41

Ремонт пищеблоков пройдет в этом году в двух школах Вологды

Пищеблоки отремонтируют в школах № 33 и № 28. Кроме того, для этих учреждений образования и школы № 20 закупят новое оборудование. Как идет подготовка к ремонту, сегодня проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
06.10.2020 15:33

Школа № 33 в Вологде стала доступнее для детей с инвалидностью

У образовательного учреждения появился пандус и навес над входной группой. Работы сделаны по инициативе родительской общественности при участии депутатов Вологодской городской Думы.
08.11.2018 14:56

Фликер с рюкзака видать издалека: светоотражателями снабдили маленьких пешеходов в Вологде

Широкомасштабный родительский патруль дежурит у школы № 33 на Окружном шоссе. Совместно с инспекторами ГИБДД мамы и папы раздают учащимся светоотражательные наклейки. Здесь же напоминают юным вологжанам правила безопасности на дорогах. Акция «Внимание, дети!» проходит в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×