Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

В Вологде ученики школы № 30 признаны лучшими юными знатоками ПДД

В Вологде ученики школы № 30 признаны лучшими юными знатоками ПДД Фото: vk.com/unarmiyvologda

В областной столице завершился первый этап испытаний спартакиады школьников «Юнармейская доблесть» на Кубок Мэра Вологды. В течение недели знания Правил дорожного движения у порядка 300 ребят оценивало жюри конкурса.

Накануне состоялся последний день испытаний, в котором приняли участие команды школ №№ 5, 15, 17, 21, 24 29, 37 и 42. По итогам соревнований по количеству набранных баллов победила команда школы № 30. Ребята заработали 157 очков из 160 возможных. Второе место заняли ученики школы № 17 (149 очков), третье - школы № 32 (145 очков). Всего в соревнованиях приняли участие 30 команд.

«Второй год подряд мы проводим спартакиаду «Юнармейская доблесть» и видим заинтересованность в глазах школьников и желание выполнять конкурсные задания. Дети не только соревнуются, но и получают информацию о движении «Юнармия». Мы рассказываем и про социальные сети, которые мы ведем, информируя ребят о различных активностях. В этом учебном году количество подписчиков в нашей группе увеличилось почти на 200 человек», - рассказал специалист Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды Александр Леонтьев.

Спартакиада для школьников будет идти в течение всего учебного года. Ребятам предстоит пройти восемь испытаний - по одному на каждый месяц. Так, в ноябре юные вологжане проверят свои знания об истории спорта Вологодчины и России. В декабре состоятся соревнования в сборке спилс-карты на время. Январь пройдет у юнармейцев под эгидой викторины «Как я знаю Вологду». Затем ученики примут участие в стрелковых соревнованиях, шахматном турнире, викторине «Как я знаю ОБЖ» и преодолеют полосу препятствий.

Добавим, что в настоящее время в ряды юнармейцев в Вологде входят 1100 человек, из них около 950 - дети от 8 до 18 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×