Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Команды из 6 городов приняли участие в осеннем мейкертоне в технопарке «Кванториум»

Команды из 6 городов приняли участие в осеннем мейкертоне в технопарке «Кванториум» Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Марафон дизайнеров состоялся накануне в детском технопарке «Кванториум». В марафоне приняли участие 22 команды из Вологды, Череповца, Великих Лук, Всеволожска, Великого Новгорода и Великого Устюга. В состав команд входили участники 11-18 лет.

Участники за ограниченное время должны были создать макет органайзера - приспособления для хранения предметов (канцелярии, одежды, фото, медицинских препаратов и т. п.).

«Мейкертон - новый для нас формат. Он позволяет создать условия для развития у детей креативных способностей и умения работать в команде, формирования у них навыков генерации идей. Для нас это первый опыт, и мы надеемся, что мероприятие станет традиционным», - подвела итог заместитель директора по образовательной деятельности детского технопарка «Кванториум» Елена Сергеева.

На выполнение задания у школьников было 20 минут. В конце мероприятия юные дизайнеры презентовали свой проект членам жюри.

«Меня удивило, что за короткий промежуток времени дети сгенерировали такое множество идей. И учли при этом проблемы потребителя. Формат очень интересный, обязательно повторим у себя», - отметила наставник промдизайнквантума технопарка «Кванториум» Ольга Николаева.

Добавим, что в «Кванториуме», помимо основной учебы, проходят различные конкурсы, викторины и творческие встречи. Так, в гости к кванторианцам приходила архитектор-реставратор Оксана Ханова. Юные вологжане задавали много вопросов архитектору, рассматривали ее детские и поздние работы.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×