Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Каникулы в детских садах и школах совпадут с нерабочими днями в Вологде

Каникулы в детских садах и школах совпадут с нерабочими днями в Вологде

Каникулы в детских садах, школах и средних учебных заведениях пройдут 30 октября по 7 ноября - это дни, объявленные нерабочими в России. Такое решение озвучил сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном штабе по коронавирусной инфекции.

«Министерством просвещения принято решение о синхронизации каникул в детских дошкольных учреждениях, школах, средних учебных заведениях с нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября. Высшие учебные заведения, в связи с тем, что имеют федеральный статус, будут выполнять рекомендации Министерства науки и высшего образования. В детских садах будут организованы дежурные группы. Учреждения дополнительного образования и лагеря дневного пребывания работать также не будут. Этим мы обеспечим социальное разобщение наших детей», - сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены Президентом России нерабочими с сохранением заработной платы. Однако сфера ЖКХ, общественный транспорт, системообразующие предприятия, производство непрерывного цикла и продуктовые точки продолжат бесперебойную работу.

На оперштабе глава региона заявил о том, что вологжанам старше 60 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано сохранять режим самоизоляции. Это касается тех, кто еще не вакцинировался или не переболел коронавирусом в течение последнего полугодия. Самоизоляция, в том числе для работающих пенсионеров, будет действовать не менее 4-х недель, чтобы у них была возможность пройти вакцинацию.

Также Губернатор поручил увеличить объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. В медучреждения будет закуплено необходимое число тестов, в том числе экспресс-тестов. Вологжане с подтвержденным диагнозом обязаны соблюдать режим самоизоляции. На карантин необходимо уходить членам семьи и контактным.

Добавим, что режим повышенной готовности продлен в Вологодской области до 30 ноября включительно.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×