Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27 юных вологжан направлены в детские сады по адаптированным образовательным программам

27 юных вологжан направлены в детские сады по адаптированным образовательным программам

Накануне в Вологде прошло дополнительное комплектование детей в дошкольные образовательные учреждения города. Списки опубликованы на официальном сайте Администрации города. Во время процедуры места в детских садах областной столицы получили почти 300 детей. Возраст детей -  от года до 8 лет.

«Здесь учтены дети, которым впервые предоставляется место в детском саду, и те, кто переводится в другое учреждение. Например, ребенок прошел психолого-медико-педагогическую комиссию и ему рекомендовано место в детском саду по адаптированной программе. Так, по этим рекомендациям в порядке общей очереди 13 октября 27 детей направлены в детские сады по адаптированным программам», - прокомментировали в Управлении образования. 

Продолжается формирование списков в новый детский сад на ул. Народной. Дошкольное образовательное учреждение на 420 мест будет сдано в конце этого года. Это будет самый большой детский сад в городе.

«Комплектование детей в этот детский сад началось с 1 июля. Кто желает, может заявиться», - добавили в ведомстве.  

Напомним, основное комплектование детских садов Вологды прошло в апреле 2021 года. Тогда путевки в дошкольные учреждения получили более 5 тыс. малышей. С 1 июля стартовала процедура дополнительного комплектования на вакантные места, возникшие в результате перехода детей из общеобразовательных в специализированные группы, переезда семей в другие микрорайоны города или за пределы областной столицы и других причин. 

С июля по октябрь дополнительное комплектование производилось семь раз. По итогам этой работы дополнительно зачислены в детские сады порядка 2100 детей, еще около 300 малышей сейчас находятся на стадии зачисления.

Отметим, в настоящий момент почти 25 тысяч юных вологжан посещают городские детские сады. Благодаря строительству за последние 5 лет при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова 10 новых детских садов по нацпроекту «Демография», и на данный момент Вологда практически полностью закрыла актуальную очередь в дошкольные учреждения.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.
25.12.2023 17:58

11 детских садов Вологды приняли участие в спортивном турнире по футболу

В Вологде 23 декабря прошёл спортивный турнир для юных футболистов, организованный спортивной школой олимпийского резерва по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×