Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологодские школьники могут принять участие в образовательной смене, которую проводит центр «Сириус»

Вологодские школьники могут принять участие в образовательной смене, которую проводит центр «Сириус» Фото: impulse.vml35.ru

В Вологде на базе центра для одаренных детей «Импульс» пройдет проектная смена «Большие вызовы». Программа занятий будет организована с 8 по 21 ноября. Первая неделя - в дистанционном формате, вторая - в очном.

Принять участие могут учащиеся 8-10 классов из образовательных учреждений региона. Заявки принимаются на сайте образовательного центра до 27 октября. Занятия пройдут бесплатно для участников.

Как сообщают организаторы, программа направлена на проектно-исследовательскую деятельность по направлению «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».

Добавим, что 11 октября в «Импульсе» стартовала профильная смена сразу по 4 предметам: обществознанию, литературе, химии и географии. В течение недели юные вологжане будут готовиться к всероссийской олимпиаде школьников.



Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×