Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Дублер Мэра города стала президентом школы № 1

Дублер Мэра города стала президентом школы № 1

В школе с углубленным изучением английского языка № 1 состоялись выборы президента школьной республики. Победу одержала одиннадцатиклассника Елизавета Смирнова, за которую проголосовала почти половина избирателей.

Всего за победу боролись три претендента: Арсений Мухин, Роман Хамиков и Елизавета Смирнова. Участие в голосовании приняли 511 человек, таким образом явка школьных выборов составила 86 %.

«Все кандидаты в президенты Школьной республики были достойными, поэтому интрига конечно сохранялась, однозначно не было понятно, кто же займёт эту руководящую должность. По итогам видно, что большинство учебников и учителей всё же поддержало меня. Главной идеей является отлаженная работа Школьной Республики, прямо как швейцарских часов, в основе лежат четкость, структура, связь между всеми компонентами-шестеренками, что позволит нам достичь большей результативности и эффективности», - говорит Елизавета.

По словам нового президента, сейчас школьники будут активно работать и продвигать социальные сети школы.

«Хотим создать волонтерский отряд в начальной школе, привлечь учеников к написанию проектов по благоустройству школы для дальнейшей подачи на грантовые конкурсы», - добавила Елизавета.

Елизавета Смирнова является волонтером проекта «Город детства», входит в состав Совета детских директоров. В этом году школьница приняла участие в проекте «Мы - вологжане! Команда Мэра». Девушка стала победителем и заняла на один день пост Мэра города Вологды.

Школьное самоуправление активно развивается в школе № 1. Школьная республика была создана в образовательном учреждении еще в 1996 году. Во главе школьного государства стоит президент, он работает с кабинетами министров. В министерства входят мэры городов-классов, их заместители и министры.

Добавим, что в этом году школа № 1 отметит свой 145-й день рождения.

Полина Салата
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×