Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Грант на реализацию профориентационного проекта получила студентка Вологодской ГМХА

Грант на реализацию профориентационного проекта получила студентка Вологодской ГМХА Фото: ВГМХА

Комиссар студенческого экологического отряда «Био Топ» Вологодской молочнохозяйственной академии Екатерина Мальгина выиграла грант на реализацию своего проекта «Вологодчина - лесной край».

Проект направлен на профориентацию школьников старших классов и студентов «лесных специальностей» колледжей и техникумов Вологодчины. Его высоко оценили эксперты конкурса, который проходил в нашей области в рамках реализации государственной молодежной политики. На проведение мероприятий проекта выделено 109,5 тыс. рублей. 

Основной этап реализации проекта будет проходить в формате двухдневных сборов на базе Вологодской ГМХА. Гости академии пройдут экскурсионную программу на предприятиях лесного комплекса, лесозаготовки и деревопереработки, познакомятся с лесными профессиями.  

В рамках проекта запланированы встречи с представителями Департамента лесного комплекса и с преподавателями кафедры лесного хозяйства, лидерами лесовосстановительных и лесозаготовительных предприятий. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×