Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Юным вологжанам помогут определиться с выбором будущей профессии

Юным вологжанам помогут определиться с выбором будущей профессии

14 октября стартует новый профориентационный проект для школьников «Моя карьера». На площадке ЦУР Вологодской области состоится первая видеотрансляция в открытом режиме. Участниками могут стать школьники 8-11 классов. 

Спикерами трансляции выступят руководители различных отраслей: здравоохранения, образования, машиностроения, журналистики, IT-сферы.  

«Это мероприятие позволит школьникам в прямом эфире пообщаться с успешными людьми, которые построили карьеру в Вологодской области. Они поделятся своим опытом в выборе профессии, расскажут о своем профессиональном пути, также расскажут о том, какие учебные заведения в Вологодской области готовят специалистов для различных сфер экономики нашего региона», - рассказал начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов. 

В рамках первого эфира ребятам расскажут о возможностях профориентационного портала «Моя карьера: живи, учись и работай в Вологодской области».  

«Это основной профориентационный портал нашего региона, где школьники могут посмотреть на кого можно учиться, какие специальности востребованы в регионе. Также этот портал будет интересен не только школьникам и студентам, но и их родителям, и работодателям. Там размещается много актуальной и полезной информации, которая позволит определиться с дальнейшим своим путем развития в профессии, а работодателю поможет найти необходимых специалистов», - отметил Олег Белов. 

В сообществе, где будет организована трансляция, опубликуют запись прямого эфира. В дальнейшем там же будут публиковать информацию о проекте.  

Добавим, что проведение прямых эфиров в рамках профориентационного проекта для школьников «Моя карьера» планируется до мая 2022 года. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
02.12.2022 15:16

29 поручений с начала года дал Губернатор области на основе аналитики Центра управления регионом

Всего, по словам заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, за два года на основе аналитики 84 Центров управления регионами (ЦУР) было принято более тысячи управленческих решений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×