Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

ФОКОТ у школы № 7 открыли в Вологде

ФОКОТ у школы № 7 открыли в Вологде

Сегодня состоялось открытие современного спортивного объекта у школы № 7. Здесь смогут заниматься не только школьники, но и все жители микрорайона с 6:00 до 21:00. Объект проинспектировал Мэр города Сергей Воропанов.  

Начало нового учебного года школа встретила в обновленном виде. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова учреждение вошло в программу по капремонту в этом году. Фасад школы отремонтировали, привели в порядок кровлю, заменили старые окна на пластиковые, обновили входную группу.

20211007-2889.jpg

«Этот учебный год мы встретили в приподнятом настроении - школа очень изменилась. Были проведены большие работы, все выполнено качественно и в срок. Сейчас открываем новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который позволит детям еще больше заниматься спортом и укреплять свое здоровье», - говорит директор школы № 7 Марина Савкова. 

В школе работает два педагога по физической культуре. Под их руководством занимается почти 800 детей и 30 классов. У каждого класса от 2 до 3 уроков физкультуры в неделю. 

 «Я работаю в школе уже 10 лет, очень нравится здесь. Площадка замечательная. Занятия можно будет спланировать по-разному. Здесь есть два баскетбольных поля, я смогу класс разбить на 2 команды, и дети смогут играть одновременно», - говорит учитель физкультуры Ирина Смирнова.  

Педагоги школы организовали для учащихся секции по баскетболу, волейболу, общей физической подготовке и настольному теннису. С этого года открыт спортивный клуб «Семерочка». 

 «Я занимаюсь баскетболом с 1 класса, уже 9 лет получается. Площадка очень понравилась, будем теперь и тут играть», - добавила учащаяся 9 класса Даша Буянова.  

20211007-2958.jpg

Оценили новый спортивный объект педагоги и воспитанники вологодского мини-футбольного клуба «Ровесник», который находится по соседству. В клубе занимается около 200 детей, большая часть - это учащиеся школы № 7. Тренируются юные футболисты и на стадионе школы. 

«Очень рад, что появилась такая площадка рядом с нашим клубом. Для нас это большой плюс и подспорье в тренировочном процессе да и просто в досуге для ребят. Площадка многофункциональная, помимо игровых видов спорта, можно заниматься и легкой атлетикой», - добавил Сергей Смирнов, помощник руководителя вологодского мини-футбольного клуба «Ровесник».  

20211007-2891.jpg

Всего в Вологде в этом году запланировано открытие 12 ФОКОТов, семь из них построят рядом со школами №№ 7, 12, 16, 17, 19, 36, 37. На эти цели направили 100 млн рублей по решению с Градостроительного совета при Губернаторе Олеге Кувшинникове.  

20211007-2924.jpg

«Благодаря поддержке Губернатора этот год уникальный для Вологды на появление новых спортивных объектов. Пусть они небольшие, но появятся в каждом микрорайоне города. Заниматься спортом на новых ФОКОТах смогут не только школьники, но и все жители микрорайона. В следующем году в Вологде будут сданы уже более крупные спортивные объекты», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

В 2022-м завершат строительство новой ледовой арены в Бывалово и бассейна Вологодского государственного университета в районе стадиона «Локомотив». Будет сдан после 3 этапа реконструкции стадион «Витязь». 

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×