Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Экологические уроки пройдут в школах Вологды

Экологические уроки пройдут в школах Вологды  Фото: ecowiki.ru

Платформа Ecowiki.ru запустила второй сезон всероссийского конкурса «Битва экопросветителей». Вологжане смогут попробовать себя в роли педагогов и провести экологические уроки с помощью готовых кейсов.  

Принять участие в проекте могут родители и волонтеры. Вологжанам требуется организовать интерактивное занятие для детей, используя пошаговую инструкцию и готовые материалы 47 экоуроков на платформе Ecowiki.ru. 

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на платформе. В разделе «Акции» выбрать урок из предложенных и скачать материалы. До 5 ноября нужно провести одно или несколько занятий, предоставить организаторам конкурса результаты работы и поделиться своим опытом в социальных сетях, используя #эковики и #битва_экопросветителей_2. 

«Мы неслучайно запускаем «Битву экопросветителей» в День учителя. Сегодня экопросвещением детей и подростков в большинстве случаев занимаются педагоги-энтузиасты по зову сердца, ведь экология до сих пор не включена в обязательную школьную программу. Если им на помощь придут неравнодушные родители и волонтеры, это значительно облегчит труд учителей и поможет сформировать экологическую культуру у еще большего количества ребят. А готовые материалы уроков, пошаговая инструкция по организации мероприятия, интерактивный формат занятий и тематическое разнообразие помогут провести яркие и увлекательные занятия даже тем, у кого нет педагогического опыта», - рассказала руководитель Вологодского отделения Движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

11 ноября, в Международный день энергосбережения, будут подведены итоги конкурса. Выявят троих победителей, кто провел наибольшее число уроков и привлек максимальное количество слушателей. Лучших экопросветителей наградят сертификатами в организации партнеров конкурса, подпиской на сервис для чтения электронных книг, настольными играми, книгами и другим.  

Напомним, первый сезон «Битвы экопросветителей» проходил весной этого года. Было проведено более тысячи экологических уроков на разные темы по всей стране. Участниками уроков стали более 22 тыс. детей. 

Добавим, что конкурс организован платформой Ecowiki.ru Движения ЭКА при поддержке магазина без упаковки «Zeero», проекта «Ecologic» и издательства «Бомбора».  

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.03.2022 13:02

Педагоги из Вологды проведут экологические уроки в школах

Учителей вологодских школ приглашают провести интерактивные уроки «Разделяй с нами», разработанные проектом «Экокласс.рф». Занятия направлены на обучение культуре и практике раздельного сбора отходов.
25.01.2019 08:46

Mars научит юных вологжан любить природу

Компания Mars, известный лидер в области производства продуктов питания, совместно с движением «ЭКА» запустил просветительскую программу по экологии для школьников с 1 по 4 классы. В проекте могут принять участие вологодские учителя.
28.11.2017 14:20

Свой экослед рассчитали школьники Вологды

В рамках проекта «#РазделяйКа» в школах и детских садах города прошли экологические уроки. Раздельный сбор мусора стал темой уроков в лицее № 32, школе с углубленным изучением английского языка № 1 и школе № 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×