Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

В Вологде завершается ремонт в двух школах искусств

В Вологде завершается ремонт в двух школах искусств  Фото: cultinfo.ru

Строители завершают ремонт кровли в Художественной школе имени В. Н. Корбакова и Детской школе искусств № 2 им. В. П. Трифонова в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, что в здании на Окружном шоссе, 25, была обнаружена течь крыши. По проекту посередине был установлен водосток, ведущий в подвал. Вода стекала вниз, сырость из подвала поднималась в помещения, вследствие чего появлялся грибок.

«Новый проект был не из простых - крышу надо было сделать фактически с нуля. Летом из-за жары строителям было тяжело работать, вдобавок существенно подорожали стройматериалы. Сейчас кровля стала скатной - с уклоном поверхности для стока талых и ливневых вод. В ближайшие дни ожидается окончательное завершение работ на объекте: на следующей неделе качество ремонта оценит комиссия», - сообщает портал о культуре в Вологодской области. 

Протечки были замечены и в здании Детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова. Там крыша протекала в концертном зале и рекреациях через четыре года после последнего планового ремонта кровли. Параллельно с крышей рабочие ремонтируют фасад здания.

«В ближайшие три года в рамках нацпроекта в Вологодской области будет капитально отремонтированы 8 зданий детских школ искусств. С этого года по инициативе главы региона стартовал региональный проект «Детская школа искусств - вектор развития», призванный комплексно решать задачу развития учреждений дополнительного образования в сфере культуры в регионе и выведения их деятельности на уровень, соответствующий современным стандартам», - рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина. 

Эта программа рассчитана на 5 лет: с 2021 по 2026. В рамках ее реализации ежегодно будет осуществляться капитальный ремонт и модернизация детских школ искусств по всей области. В 2022 году будет осуществлено комплексное обновление еще пяти учреждений дополнительного образования, среди которых будет Детская музыкальная школа № 1 Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×