Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Программы госэкзамена в ВоГУ будут унифицированы в новом учебном году

Программы госэкзамена в ВоГУ будут унифицированы в новом учебном году Фото: vk.com/vogu35

Речь идет о педагогических и строительных направлениях подготовки в Вологодском госуниверситете. С инициативой проведения госэкзамена по указанным направлениям подготовки выступили представители вуза на заседании научно-методического совета университета.

Студенты-бакалавры выпускных курсов должны будут решить кейсы, которые получат за семь дней до начала итоговой аттестации.

«Нам необходимо избегать формальной оценки сформированности компетенций будущих специалистов. Демонстрация результатов работы по выполнению кейсов - это возможность определить уровень готовность выпускников к будущей профессии», - говорит начальник Управления образовательной деятельности ВоГУ Ольга Лихачева.

Комплекс задач в кейсах максимально приближен к заданиям WorldSkills. Единый подход к госэкзаменам в ВоГУ будет применен уже в этом учебном году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×