Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Воспитанница «Кванториума» победила в конкурсе Фонда им. В. И. Вернадского

Воспитанница «Кванториума» победила в конкурсе Фонда им. В. И. Вернадского Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Мария Малафеевская вошла в число победителей конкурса на участие в программе Фонда им. В. И. Вернадского «Эко-Арт. Строители устойчивого будущего».

«Я даже не верю, что поеду в «Смену» бесплатно. Эта возможность - настоящая удача, и я благодарна за нее моему наставнику и методистам «Кванториума», - поделилась впечатлениями Мария Малафеевская. 

Девушка отправится в ВДЦ «Смена» в Анапу. Программа продлится с 23 октября по 5 ноября. Участники обсудят цели устойчивого развития ООН и их влияние на развитие нашей страны и всего мира, поразмышляют о будущем и мировых трендах. Ребята также узнают, как подготовиться к жизни в постоянно меняющемся мире и что каждый может сделать, чтобы наше будущее было устойчивым.

«Для участия в конкурсе нужно было выполнить специальное конкурсное задание «Мой экологический урок». Мария придумала краткий сценарий мастер-класса на тему «Древесные опилки: еще одна жизнь …», который можно провести, чтобы вовлечь ребят в решение актуальных экологических проблем», - рассказал наставник биоквантума Андрей Попов.

Добавим, что Мария Малафеевская занимается в технопарке не первый год. Девушка неоднократно становилась победительницей всероссийских конкурсов и научно-практических конференций. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×