Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Вологде

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Это площадка, где образовательные, технические, цифровые и кадровые ресурсы региона объединены для оперативной трансформации специалистов в соответствии с требованиями рынка. Центр открылся на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна.

«Главная задача - интегрировать запросы граждан на получение новых знаний, навыков и работодателей по формированию ускоренных программ обучения. Со своей стороны, область предоставляет передовой образовательный опыт и площадки: технические лаборатории, мастерские. В итоге регион получает специалистов, востребованных в секторе экономики «здесь и сейчас», - говорит первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Обучающие программы Центра будут формироваться из набора модулей. Будет предусмотрена максимально комфортная для работодателя форма реализации программ - с отрывом либо без отрыва от производства, с использованием технологий дистанционного и электронного обучения.

Центр опережающей профессиональной подготовки укомплектован функциональными зонами для проведения лекций, практических занятий, семинаров и мастер-классов. В нем предусмотрены коворкинг-зона, лекторий, компьютерный класс, зона проектной деятельности, медиазона и три аудитории-трансформеры.

Всего в стране до 2024 года будет открыто 100 таких площадок. Подобные проекты реализуются в регионах по поручению Президента России в рамках национального проекта «Образование».

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×