Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Мастерские Вологодского строительного колледжа оценило Минпросвещения РФ

Мастерские Вологодского строительного колледжа оценило Минпросвещения РФ Фото: vologda-oblast.ru

Высокую оценку мастерские получили после мониторинга Минпросвещения РФ эффективности действующих мастерских, созданных в регионах России в 2020 году.

«По результатам мониторинга мастерские Вологодского строительного колледжа уверенно заняли одно из лидирующих мест по направлению «Строительство» и находятся на второй и третьей позициях. Отметим, что в мониторинге по этому направлению участвовало всего 110 мастерских из разных регионов России», - рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области Лариса Святышева.

Эффективность оценивалась по нескольким критериям: интенсивность использования оборудования в реализации образовательных программ, количество таких образовательных программ. Также учитывалось количество организаций, которые пользовались мастерскими для проведения своих итоговых аттестаций.

Напомним, с 2019 года в Вологодской области было создано 20 учебных мастерских, оснащенных современным оборудованием по компетенциям строительства, сельского хозяйства и транспортной отрасли, в рамках национального проекта «Образование». Еще 12 мастерских откроются в регионе в 2022 и 2023 годах.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×