Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

500 бюджетных мест по программам среднего профобразования открыто на Вологодчине в 2021 году

500 бюджетных мест по программам среднего профобразования открыто на Вологодчине в 2021 году

Получить профессиональное образование по заочной форме обучения в колледжах и техникумах области может любой житель региона, ранее не имевший профессионального образования. Бюджетные места доступны в 18 профессиональных образовательных организациях региона.

Для участия в проекте гражданам необходимо обратиться в период приемной кампании лично или по телефону в приемную комиссию той образовательной организации, которую они выбрали для поступления. Перечень направлений для обучения опубликован на сайте департамента образования.

Прием документов на зачисление будет проходить с 1 по 30 сентября. При подаче заявления о приеме поступающий предъявляет оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство, оригинал или копию документа об образовании и квалификации, медицинскую справку при поступлении на обучение по определенным специальностям. На ряде специальностей требуется сдача вступительных экзаменов.

Добавим, бюджетные места открыты в рамках проекта «Заочный колледж». Стратегический проект «Заочный колледж» направлен на увеличение доли населения, имеющего среднее профессиональное образование. Программа позволяет получить образование вологжанам по месту работы и месту жительства без посещения образовательных организаций.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 12:52

Вологжане предпочитают подавать заявления о приеме детей в первый класс в электронном виде

На сегодняшний день все школы Вологодской области определили конкретные дату и время приема документов. Графики размещены на сайтах школ и управлений образования муниципалитетов.
16.06.2023 12:13

Более тысячи детей получили места в детских садах Вологды

В Вологде стартовала процедура дополнительного комплектования в детские сады. Накануне направления в дошкольные учреждения получили 1009 детей.
05.04.2023 17:47

3 мая в Вологде пройдет комплектование групп в детских садах на 2023/24 учебный год

Списки будут сформированы в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Система учитывает дату подачи заявления, желаемое время зачисления и предпочтения по дошкольным учреждениям, обозначенные родителями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×