Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Центре образования №42 Вологды появится кадетский класс правоохранительной направленности

В Центре образования №42 Вологды появится кадетский класс правоохранительной направленности  Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Сегодня городское УМВД России, Управление образования Вологды и Центр образования № 42 подписали соглашение о создании с 1 сентября класса правоохранительной направленности.  

К обучению в специализированном классе приступят пятиклассники с 1 сентября. В дополнение к привычным предметам, они начнут изучать строевую, физическую и специальную подготовку, которые будут вести сотрудники полиции. 

 «В Вологде уже есть кадетские классы, теперь такой появится и на базе 42 школы. Для нас это большое достижение и ответственность», - сказала начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева. 

Врио начальника УМВД России по городу Вологде подполковник полиции Александр Иванов отметил, что взаимодействие с управлением образования совсем скоро принесет свои плоды, от правильного воспитания зависит судьба подрастающего поколения, отметили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.  

Отметим, что в Вологде кадетские классы открыты в 11 школах, в них обучается порядка 900 человек. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.09.2023 18:52

В Вологде создан кадетский класс пограничников

Класс сформировали в школе № 11. Первоклассники уже приступили к обучению. В классе 31 ребенок: 18 мальчиков и 13 девочек.
23.08.2022 10:53

Первый кадетский класс судебных приставов появится в Вологде

Соглашение о создании профильного кадетского класса в школе № 9 сегодня подписали представители учреждения образования, Администрации города, УФССП по Вологодской области и организации ВОСВОД.
27.11.2020 17:48

Новый кадетский класс принял присягу в Вологде

23 ученика пятого класса школы № 25 поклялись соблюдать законы, защищать права и свободы граждан, быть верным Отечеству. После завершения обучения в школе ребятам будет проще поступить в ведомственные вузы и проходить службу в системе МВД России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×