Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Стипендию в 5 тысяч рублей будут выплачивать первокурсникам в ВоГУ, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы

Стипендию в 5 тысяч рублей будут выплачивать первокурсникам в ВоГУ, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы

О назначении выплаты сообщил ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев на своей странице в соцсети. Специальная стипендия ректора будет выплачиваться первокурсникам, которые сдали Единый государственный экзамен от 95 до 100 баллов.

Решение было принято на заседании Ученого совета университета. Ранее повышенная стипендия назначалась только студентам по итогам сессии, поэтому первокурсники могли рассчитывать только на базовую стипендию. 

«В соответствии с федеральными правилами университет не имеет права устанавливать за счет средств стипендиального фонда повышенную стипендию студентам 1 курса, окончившим школу с высокими результатами. Формально это правильно, потому что разные уровни образования. Но по сути опровергает логику поддержки студентов, добившихся успехов. Мы ценим всех, кто прилагает усилия и добивается высоких результатов», - написал на своей странице ректор вуза Вячеслав Приятелев.

Стипендия в 5 тысяч рублей будет выплачиваться ежемесячно в течение первого учебного семестра за счет собственных внебюджетных средств университета.  


Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×