Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На 30 % отремонтирована школа № 15 в Вологде

На 30 % отремонтирована школа № 15 в Вологде

Ход работ на объекте накануне проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко, к которому поступало много обращений со стороны жителей по поводу ремонта школы.

Работы ведет подрядная организация ООО «Стандартстрой». По школе запланированы замена деревянных окон на окна ПВХ, полный ремонт фасада с его покраской, ремонт входной группы, косметический ремонт спортзала, крыши над спортзалом, устройство вентилируемого теплого фасада, а также ремонт теплоузла, пристенный дренаж и его соединения с сетью. 

3.jpg

«Сейчас на стройплощадке трудятся 12 человек. Ведутся работы по устройству фасада из керамогранита на пристройке школы и по световым приямкам с ул. Горького. Также идет демонтаж мягкой кровли пристройки спортзала. Уже сделан тепловой узел. Замена окон у нас временно приостановлена, так как они находятся в процессе изготовления. Есть небольшое отставание от графика, но мы готовы усиливать свои силы», - говорит директор подрядной организации ООО «Стандартстрой» Артем Зеленцов. 

Проблемной частью школы много лет был цокольный этаж, где находятся раздевалки и электрощитовая. Туда в сырую погоду стекала вся вода с соседних улиц. В настоящий момент подрядчик согласует все работы по инженерным сетям и прокладке коммуникаций, чтобы приступить к чистке дренажей и ливневой канализации. 

На цокольном этаже специалисты полностью поменяют полы, обновят стены, потолок и электрику, а также закроют приямки. Старые материалы там демонтированы, рабочие готовятся переносить сети. 

«Ремонтные работы стартовали в начале июня. Мы даже мечтать не могли, что когда-нибудь нашу школу отремонтируют. В этом году школе исполнилось 60 лет, у нас большая загруженность, учится 1100 человек, естественно здание активно эксплуатируется. Капитальный ремонт был очень необходим, у нас были большие проблемы с цокольным этажом, где у нас находятся раздевалки и электрощитовая. Мы контролируем работу подрядчика в течение всего времени. Специалисты работают качественно, стараются», - говорит директор школы № 15 Ольга Кузякина.

Мэр Вологды Сергей Воропанов дал поручение подрядчику усилить ход работ, чтобы закончить ремонт к 1 сентября. Всего в этом году ремонтные работы идут в школах №№ 7, 15, 33, лицее № 32, в детских садах №№ 22, 24, 26, 55, 56 и в здании на ул. Яшина, 40а, в котором организуют дошкольное учреждение. На эти цели выделено порядка 200 млн рублей из городского и областного бюджетов по итогам Градсовета при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

Ревизоры вместе с директором школы обсудили вопрос безопасного движения учеников около здания учреждения образования. По предложению депутата ЗСО Дениса Долженко, будет рассмотрен вопрос об установке пешеходного перехода или «лежачих полицейских» по левой стороне от здания школы из-за того, что там часто автомобили ездят с высокой скоростью.  


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×