Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России высадили хвойный сквер в Вологде

Курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России высадили хвойный сквер в Вологде Фото: vk.com/vipe.vologda

Высадка была приурочена к 42-летию учебного заведения. Курсанты и сотрудники вуза высадили на территории ВИПЭ ФСИН 42 туи.

День рождения вуза отмечается в марте. Но высадку решили отложить до теплой погоды. Как сообщают в вузе, деревца уже прижились и радуют вологжан.

«Это еще один подарок учебному заведению и посильный вклад в озеленение города. У института уже есть липовая и еловая аллеи вдоль улицы Щетинина. Туевый сквер решили обустроить со стороны улицы Ленинградской. Можно уверенно сказать, что посадка деревьев в памятные для института дни стала хорошей традицией в нашем коллективе», - отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Хвойные деревья высадили на территории в 60 квадратных метров. Ухаживать за ними будут курсанты и сотрудники.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×