Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Более 570 бюджетных мест на педагогические специальности открыто в колледжах Вологодчины

Более 570 бюджетных мест на педагогические специальности открыто в колледжах Вологодчины Фото: volkolledzh.ru

В 2021 году для выпускников школ выделено 575 бюджетных мест по пяти направлениям педагогической подготовки в колледжах региона. Среди них дошкольное образование, педагогика допобразования, преподавание в начальных классах, коррекционная педагогика в начальном образовании, специальное дошкольное образование.

В этом учебном году Университетский колледж ВоГУ расширил перечень направлений подготовки, теперь там можно обучиться преподаванию в начальных классах и коррекционной педагогике в начальном образовании.

Заявления о приеме и документы можно направить лично в образовательную организацию, через операторов почтовой связи, а также в электронной форме.

Прием заявлений на очную форму обучения идет до 15 августа, по направлению «Педагогика дополнительного образования» - до 10 августа. При наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

По вопросам приема в колледжи и техникумы можно обратиться по телефону горячей линии: 23-01-01 (2018). По вопросам обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ работают телефоны горячих линий на площадках ресурсных центров Вологодского колледжа технологии и дизайна: 75-19-06.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×