Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В России второе высшее образование в творческих вузах станет бесплатным

В России второе высшее образование в творческих вузах станет бесплатным

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о бесплатном втором высшем образовании по программам в области искусств. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Бесплатное второе или последующее высшее образование можно будет получить по специальностям режиссера театра, кино и телевидения, дирижера, композитора, литературного работника, а также переводчика художественной литературы.

В вузах будет организована конкурсная основа в виде вступительных испытаний. Перечень образовательных организаций и специальностей, на которые будет осуществляться такой прием, утвердит Правительство РФ, сообщает «Российская газета». 


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.02.2024 13:36

Несколько важных законов вступили в силу с февраля 2024 года

Изменения коснулись материнского капитала, информирования банками граждан об истечении срока их вкладов, а также закон о дополнительных мерах по защите государственной тайны.
31.08.2023 14:56

Какие законы вступят в силу в сентябре, рассказали вологжанам

С 1 сентября в России вступают в силу ряд федеральных законов, постановлений и приказов, которые регламентируют сферы образования, здравоохранения, транспорта, ЖКХ и экономики. Об этом рассказал председатель ЗСО Андрей Луценко.
01.08.2023 08:44

Что изменится в жизни вологжан в августе

Введение цифрового рубля и медицинских онлайн-приемов, повышение пенсии работающих пенсионеров, рост уровня безопасности проезда в такси, расширение возможностей студентов старших курсов педагогических учебных заведений — эти и другие законы вступят в силу в августе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×