Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Пищеблок отремонтировали в школе № 5 Вологды

Пищеблок отремонтировали в школе № 5 Вологды Фото: vk.com/maycsp

В учреждении заменили старое оборудование: установили посудомоечную машину, пароконвектомат, жарочный шкаф. Оборудование закупили на средства, выделенные из областного бюджета в рамках проекта «Здоровое школьное питание».

В пищеблоке также установили картофелечистку, протирочно-овощерезательную машину, холодильные шкафы, электрическую плиту и моечные ванны.

«Современный пищеблок образовательных учреждений должен быть оснащен оборудованием, которое позволит механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего повысится производительность труда, улучшится качество пищи», - комментируют в Центре социального питания Вологды.

В этом году модернизируют пищеблок и в школе 9. На работы в обоих образовательных учреждениях выделено около 5 млн рублей из бюджета области.

Добавим, в 10 школах и детских садах Вологды сейчас идут капитальные ремонты по областной губернаторской программе. На эти цели выделено более 200 млн рублей. В учреждениях меняют фасады, инженерные коммуникации, окна, ремонтируют кровли. Работы должны быть завершены в течение лета.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×