Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Завершился прием в школы будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории

Завершился прием в школы будущих первоклассников, проживающих на закрепленной территории

Прием детей в первые классы завершился 30 июля. Приказы о зачислении детей в школы будут доступны для просмотра в образовательных организациях в течение трех рабочих дней с 1 по 5 июля.

В школы по месту жительства имеют право поступить все дети, живущие на закрепленной к школе территории. В приеме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест. В этом случае родителям необходимо обращаться в Управление образования города или района по месту жительства.

Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля при наличии в школах свободных мест. Информация о правилах приема в школы и перечне необходимых для этого документов находится в свободном доступе на сайте каждой школы. Приказ о зачислении будет подготовлен в течение 5 дней после подачи документов. Прием первоклассников в школы завершится 5 сентября.

Добавим, в областном Департаменте образования для родителей работают номера горячей линии по вопросам приема детей в первый класс: 8 (8172) 23-01-03 (2006), 23-01-04 (2053). 


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.02.2024 17:07

В Вологде вернутся к вопросу о передаче школе № 16 дополнительного помещения

Накануне на мобильной приёмной Администрации города жители ТОСов «Ленинградский» и «Тепличный» смогли задать вопросы Мэру города. Один из них — возвращение школе № 16 помещений, в которых сейчас располагается Территориальный фонд медицинского страхования.
09.03.2022 13:04

Прием детей в первые классы вологодских школ стартует с 1 апреля

Информация о территориальном закреплении, времени приема заявлений, адресе электронной почты, перечни документов, а также образец заявления должны быть опубликованы на сайтах школ до 25 марта.
26.08.2021 16:01

Школы и детские сады Вологды полностью готовы к приему детей 1 сентября

Как образовательные учреждения готовы к приему юных вологжан, проверяет комиссия. Вместе с ребятами из молодёжного медиацентра и школьных пресс-центров Губернатор Олег Кувшинников и Мэр города Сергей Воропанов проверили качество проведенных работ в обновлённой школе №9.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×