Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

На Вологодчине размер областного гранта для молодых ученых увеличили до 300 тысяч рублей

На Вологодчине размер областного гранта для молодых ученых увеличили до 300 тысяч рублей Фото: пресс-служба ВГМХА

Соответствующий региональный закон принят накануне на сессии Законодательного Собрания области. В этом году на гранты молодым ученым выделено 12 млн рублей.

«Грантовой поддержкой могут воспользоваться молодые ученые от 18 до 35 лет для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Всего, начиная с 2012 года, поддержкой воспользовались 56 молодых ученых. Общая сумма выплат составила 5 млн рублей. В этом году на гранты выделено 12 млн рублей, а размер поддержки увеличен со 100 до 300 тыс. рублей», - рассказал заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Новая мера призвана привлечь больше молодых людей в науку, развивать научные школы в учреждениях высшего профессионального образования региона и снизить отток ученых за пределы Вологодской области.

Всего на сегодняшней сессии Законодательного Собрания рассмотрено 29 законов области, 13 из которых инициированы Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Принятые акты уточняют механизм регулирования отношений в сферах бюджетной и социальной политики, налогообложения, комплексного развития территорий, оказании бесплатной юридической помощи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×