Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На треть готов фундамент новой школы на ул. Возрождения в Вологде

На треть готов фундамент новой школы на ул. Возрождения в Вологде

На 31 % выполнены работы по обустройству фундамента новой школы, которую возводят на ул. Возрождения. На данный момент на строительной площадке занято 52 человека и восемь единиц техники.

«Мы задействовали три экскаватора, по два погрузчика и крана, один бульдозер и несколько бетоновозов (миксеров). Сейчас на объекте идет планировка территории, разработка котлована, устройство подбетонки фундамента колонн, бетонирование и гидроизоляция. Также ведем сборку арматурных каркасов стен и колонн, устанавливаем опалубку», - прокомментировали представители компании ЗАО «Горстройзаказчик», с которой заключен муниципальный контракт на строительство школы.

Цена контракта - порядка 870 млн рублей. Новое учреждение образования будет состоять из двух корпусов: трехэтажного (учебного) и двухэтажного (вспомогательного). Школа сможет вместить 1000 учеников. В ней создадут около 40 учебных классов, мастерские для мальчиков, кабинеты труда для девочек, медицинский блок, спортивные залы, столовую на 400 человек. Рядом со зданием будет благоустроен современный стадион. Согласно контракту, завершить строительство здания необходимо летом 2022 года.

Планируется, что в школе будет работать около 70 человек. Подбор педагогов уже начался. Соискатели могут обратиться в Управление образования Вологды.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×