Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Приложение юной вологжанки стало лучшим проектом центра «IT-cube» в этом учебном году

Приложение юной вологжанки стало лучшим проектом центра «IT-cube» в этом учебном году Фото: пресс-служба Департамента образования Вологодской области

Приложение «Математический помощник», созданное восьмиклассницей из Вологды Елизаветой Зуйкиной, было отмечено в качестве лучшего проекта Центра цифрового образования IT-cube по итогам учебного года.

Проекты оценивало профессиональное жюри из числа сотрудников одной из вологодских IT-компаний. Лиза трудилась над своим приложением около месяца. Оно включает в себя формулы по математике, калькулятор, перевод чисел из одной системы в другую, решение квадратных уравнений.

«Я учусь в школе в математическом классе. Математика - один из моих любимых предметов. К сожалению, я не нашла приложения, в котором одновременно есть все. Именно поэтому решила создать математического помощника на платформе Android Studio, в котором есть все вышеперечисленные функции», - говорит Елизавета Зуйкина.

В будущем победительница планирует доработать свой проект, добавив более сложные функции и формулы, которые необходимы ученикам 9-11 классов.

Лиза обучается в Центре «IT-cube» по направлению IT-школа SAMSUNG под руководством педагога Михаила Лямзина, сообщает официальное сообщество в «ВКонтакте» Департамента образования Вологодской области.

Добавим, вологодский «IT-cube» стал первым центром цифрового образования, созданным в рамках национального проекта «Образование».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
02.02.2024 10:45

Школы для обучения IT-специалистов открыты в семи городах России

Проект «Школа 21» реализуется в семи городах России. Накануне кампус открылся в Ярославле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×