Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 300 выпускников Вологодчины сдают государственный выпускной экзамен

Более 300 выпускников Вологодчины сдают государственный выпускной экзамен

Сегодня Государственную итоговую аттестацию по русскому языку проходят 313 обучающихся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды, а также обучающиеся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и те, кто не планирует поступление в вуз.

Для участия в экзамене также зарегистрированы 204 человека, относящихся к новой категории участников ГВЭ. Для проведения итоговой аттестации открыты 32 пункта. Контроль за процедурой проведения экзамена осуществляют 55 общественных наблюдателей, в том числе 28 - из ситуационного центра Вологодской области.

Отметим, что расписанием ГВЭ-11 предусмотрены два дополнительных периода проведения экзаменов: 13-17 июля и 3-15 сентября. Участниками этого периода могут стать выпускники, пропустившие основные сроки сдачи экзаменов или не завершившие написание работы по уважительной причине, подтвержденной документально, а также ученики, получившие неудовлетворительный результат.

Накануне в Вологодской области стартовал основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов. В течение двух дней ученики сдадут экзамен по русскому языку.

Экзамен по русскому языку для выпускников длится 3 часа 55 минут. Во время экзамена разрешается пользоваться орфографическим словарем. Отмечается, что во всех пунктах проведения экзамена соблюдены меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Резервные дни для сдачи экзамена предусмотрены 8 и 30 июня.

Напомним, что в 2021 году для получения аттестата выпускники сдают ОГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Экзаменов по выбору в этом году нет. Для поступления в 10 класс выпускники уже написали контрольные работы по одному учебному предмету, выбранному с учетом профиля 10 класса.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.09.2022 18:40

Более 300 вологжан написали ОГЭ и ГВЭ по математике

С 20 по 24 сентября проходит государственная итоговая аттестация (ГИА) для девятиклассников, которые не явились на экзамены в основные сроки сентября по уважительным причинам или получили на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двум предметам.
12.02.2021 16:27

Опубликованы задания Государственного выпускного экзамена для 11-классников

Проекты заданий Государственного выпускного экзамена опубликовал федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ). Такой экзамен будут сдавать выпускники школ, не планирующих поступать в вузы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×