Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологодская делегация посетила форум «Новое Знание»

Вологодская делегация посетила форум «Новое Знание»

20 мая ребята отправились на Всероссийский «Большой школьный пикник», посвященный деятельности и проектам Российского движения школьников и были приглашены на форум «Новое Знание». В составе делегации 10 человек. Это представители регионального отделения РДШ из разных школ Вологодчины.

«Экспертами и спикерами марафона стали яркие представители российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах: ученые, изобретатели, популяризаторы науки. Марафон «Новое знание» призван мотивировать молодежь страны на созидательную деятельность, саморазвитие и реализацию своих талантов в России», - поделилась руководитель делегации, методист МБОУ ДО «Бабушкинский ЦДО» Анна Мельникова.

Напомним, форум «Новое Знание» продлится до 22 мая. В программе мероприятия запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В программе последние достижения российской науки и техники. Сегодня перед гостями форума уже выступил основатель и генеральный директор компании Tesla Илон Маск. Он рассказал, каким видит будущее через 50 лет.

«Очень сложно что-либо предполагать. Определенно можно сказать, что следующие 50 лет не будут такими, какими они нам представляются. Нас ждут фундаментальные изменения в технологиях, искусственном интеллекте, космических полетах, прорывных компьютерных интерфейсах, создании синтетической РНК и ДНК. Это самое крупное», - отметил спикер.

Сегодня участников форума ждут выступления следующих спикеров: Сергей Лавров, Владимир Мединский, Дмитрий Чернышенко, Сергей Собянин, Сергей Шойгу, Стив Возняк, Владимир Машков. Подробную программу форума можно найти здесь.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.09.2021 16:36

Вологжан приглашают присоединиться к онлайн-марафону «Новое знание»

Более 150 спикеров выступят на просветительском марафоне «Новое знание», который стартовал сегодня и продлится еще 2 дня. Как рассказали организаторы, специальным гостей мероприятия станет сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. Ожидается, что его выступление вызовет такой же интерес, как и выступление Илона Маска на первом марафоне в начале лета.
27.08.2021 16:50

Вологжане могут заняться «Другим делом»

Платформа «Другое дело», которая реализуется при содействии президентской программы «Россия – страна возможностей», запущена в полноформатном режиме. Мини-приложение было запущено на марафоне «Новое знание» в мае, теперь же пользователям стали доступны все его функции.
22.05.2021 17:37

Минобрнауки РФ заявило, что в современном мире людям придется не один раз в течение жизни переучиваться

Таким мнением глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков он поделился на просветительском марафоне «Новое Знание». Он рассказал о будущем высшего образования и прокомментировал современные тенденции в этой сфере.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×