Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Демонстрационный экзамен сдают будущие повара Вологодчины

Демонстрационный экзамен сдают будущие повара Вологодчины Фото: spw.su

В регионе дан старт самому многочисленному демонстрационному экзамену, который проходит на площадке Вологодского колледжа сервиса. С мая по июнь 254 вологодских студента из десяти колледжей области, изучающие профессию «Повар, кондитер», пройдут испытание по компетенции «Поварское дело».

«На демонстрационном экзамене студенты показывают свои профессиональные умения и навыки, а не только теоретические знания, как на обычном экзамене. Демонстрационный экзамен позволяет ребятам раскрыть свои творческие умения в приготовлении блюд, - рассказала главный эксперт по компетенции «Поварское дело» Анастасия Прокофьева. - У наших студентов хороший уровень подготовки. Ребята волнуются, но атмосфера на площадке спокойная».

Оценивать работу участников демонстрационного экзамена будут эксперты, прошедшие специальную подготовку в Академии Ворлдскиллс Россия.

По результатам этого экзамена участники получат паспорт компетенции - документ, позволяющий работодателям ознакомиться с уровнем подготовки работника по отдельным навыкам.

Отметим, что организацию и проведение демонстрационного экзамена обеспечивает «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», а организацией демонстрационного экзамена в Вологодской области занимается Вологодский институт развития образования.

Всего в регионе пройдет 55 демонстрационных экзаменов в мае, июне, ноябре и декабре. В Вологодской области демонстрационный экзамен реализуется с 2018 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×