Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Школьники из Вологды заняли второе место в конкурсе «Безопасное колесо»

Школьники из Вологды заняли второе место в конкурсе «Безопасное колесо» Фото: vk.com/edu35

На Вологодчине завершился областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов «Безопасное колесо», который проходил в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка».

Победителем конкурса стала команда школьников из Кичменгско-Городецкого района, второе место заняла команда школьников из Вологды, третье место - участники из Грязовецкого района. Приз за самую творческую команду получили ребята из школы № 1 Вытегры.

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 10 до 12 лет. Они соревновались на этапах: «Знатоки ПДД», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы медицинской подготовки», «ОБЖ», и в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения!».

На заключительном этапе конкурса, который пройдет в Уфе, область представят команда победителей из Кичменгско-Городецкого района и серебряные призеры из Вологды.

Добавим, в этом году конкурс приурочен к 85-летию со дня организации ГАИ, ГИБДД, МВД.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья – сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи Вологды могут принять участие в Открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья – сильная Россия». В основе конкурса – исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×